О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2015

Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год в связи с убытками, сообщила компания в четверг по итогам совета директоров

Совет директоров "Аэрофлота" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год в связи с убытками, сообщила компания в четверг по итогам совета директоров.

"В соответствии с дивидендной политикой, базой для расчета дивидендных выплат является чистая прибыль группы "Аэрофлот" по консолидированной отчетности (по МСФО). По итогам 2015 года получен убыток по стандартам как МСФО, так и РСБУ. В связи с этим принято решение рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. очередному годовому общему собранию акционеров ПАО "Аэрофлот" распределение прибыли не производить, дивиденды по акциям ПАО "Аэрофлот" по результатам 2015 финансового года не объявлять и не выплачивать", - говорится в сообщении авиакомпании.

Совет директоров крупнейшего российского авиаперевозчика, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, в июне 2014 года утвердил положение о дивидендной политике, в котором определен приоритет выплаты дивидендов на уровне 25% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Чистый убыток группы "Аэрофлот" по МСФО в 2015 году составил 6,5 миллиарда рублей.

Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 26 мая при этом рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить выплату вознаграждения за 2015 год, а также размер выплат по опционной программе членам совета директоров.

"При расчете принят во внимание, в частности, значительный темп прироста капитализации ПАО "Аэрофлот" в 2015 году. Также принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему собранию акционеров утвердить выплату вознаграждения членам ревизионной комиссии ПАО "Аэрофлот", - говорится в сообщении.

Годовое собрание акционеров "Аэрофлота" пройдет 27 июня 2016 года. Основным акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51% акций компании, 3,55% владеет госкорпорация "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка