О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смоленская военная академия войсковой противовоздушной обороны принимает участников XXIV военно-научной конференции

В течение двух дней 26 и 27 мая 2016 года в Военной академии войсковой противовоздушной обороны (ПВО) ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского проводится военно-научная конференция по вопросам развития применения войсковой ПВО

В течение двух дней 26 и 27 мая 2016 года в Военной академии войсковой противовоздушной обороны (ПВО) ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского проводится военно-научная конференция по вопросам развития применения войсковой ПВО, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Основная тема конференции - развитие направлений совершенствования теории и практики боевого применения соединений, воинских частей и подразделений войсковой ПВО в условиях борьбы с современными средствами воздушного нападения", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что участники конференции - представители центральных органов военного управления, управления военных округов, начальники войск ПВО и авиации военных округов, учебных центров войсковой ПВО, представители Академии военных наук, военно-учебных заведений Министерства обороны, ВУЗов Российской Федерации, научно-исследовательских институтов (центров), представители оборонной промышленности и другие.

"В рамках проведения конференции организована работа на пленарных заседаниях и научных секциях, в которых рассматриваются и обсуждаются основные аспекты развития войсковой ПВО: перспективы совершенствования зенитных комплексов и систем ПВО, автоматизированные системы управления и управления огнем, радиолокационное вооружение, специальные радиотехнические системы и многие другие актуальные вопросы", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщается, для гостей и участников военно-учебной конференции была открыта выставка с образцами продукции предприятий оборонной промышленности и современные образцы вооружения войсковой ПВО Сухопутных войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка