О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операция по поиску обломков лайнера EgyptAir начнется в ближайшие дни

Операция по поиску на дне Средиземного моря обломков самолета египетской авиакомпании EgyptAir, который на прошлой неделе потерпел катастрофу, начнется в ближайшие дни

Операция по поиску на дне Средиземного моря обломков самолета египетской авиакомпании EgyptAir, который на прошлой неделе потерпел катастрофу, начнется в ближайшие дни. Об этом сообщило в четверг французское Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации.

По его данным, в ближайшие дни к предполагаемому месту катастрофы прибудет гидрографическое судно Laplace ВМС Франции. Судно отплыло из расположенного на Корсике порта города Порто-Веккьо и направилось к месту поисков недалеко от берегов Египта. На его борту находятся двое сотрудников Бюро.

В Бюро отметили, что в данный момент обсуждается возможность отправки к месту проведения поисковой операции еще одного судна, оборудованного роботом, способным работать на глубине 3 тыс. метров под водой.

Ранее в четверг, как сообщило агентство Reuters, власти Греции предоставили Египту визуальные данные радиолокации, отображающие траекторию лайнера EgyptAir, а также записи последнего разговора его пилота с авиадиспетчерами. Глава египетской комиссии по расследованию крушения лайнера Айман аль-Мукаддам сообщил, что поиски аварийного радиомаяка самолета сейчас сконцентрированы в радиусе пяти километров.

Крушение лайнера

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров 19 мая примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка