О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aвиакомпания Air Berlin открывает рейсы в Гавану

Немецкая авиакомпания Air Berlin с субботы 28 мая начинает выполнять полеты из Дюссельдорфа в Гавану

Немецкая авиакомпания Air Berlin с субботы 28 мая начинает выполнять полеты из Дюссельдорфа в Гавану. Об этом в четверг объявило министерство туризма Кубы.

Как говорится в сообщении, новая услуга предоставит "превосходные возможности для дальнейшего укрепления связей между Большим Антильским островом и германской нацией". Открытие авиалинии свидетельствует о предпочтениях европейского государства в пользу Кубы как туристического направления, указывается в пресс-релизе.

Полеты планируется осуществлять два раза в неделю по четвергам и субботам. Новый рейс рассчитан на перевозку свыше 1,4 тыс. пассажиров в неделю, а вместе с авиалиниями немецких компаний Condor и Eurowings позволит довести это число до 4,7 тыс. человек.

По данным министерства туризма Кубы, немецкий рынок продолжает входить в тройку основных поставщиков отдыхающих для туристической индустрии острова. В 2015 г. это государство посетили свыше 175 тыс. человек, что на 26% больше, чем годом ранее.

Согласно официальным данным кубинского правительства, "бездымная индустрия" является вторым источником поступления валюты в казну государства. В 2015 г. Куба приняла 3 млн 524 тыс. 779 иностранных посетителей, на 17% больше, чем в 2014 г.

Air Berlin - второй авиаперевозчик Германии после компании Lufthansa. Его авиапарк насчитывает 155 авиалайнеров, главным образом различных моделей самолетов Airbus и Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка