О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Абакан" провел день открытых дверей

Накануне воздушная гавань Хакасии принимала учеников школы № 19 города Черногорска, № 26 города Абакана и воспитанников Черногорской школы-интерната

Накануне воздушная гавань Хакасии принимала учеников школы № 19 города Черногорска, № 26 города Абакана и воспитанников Черногорской школы-интерната. Руководство предприятия приурочило мероприятие ко Дню защиты детей. Как отметил генеральный директор аэропорта, в этом году ожидается еще одно подобное мероприятие. В следующий раз главная воздушная гавань региона откроет свои двери 21 августа. Посетителями аэропорта в этот день смогут стать все желающие.

Для школьников организовали экскурсию по аэровокзалу, рассказали о том, как обеспечивается безопасность авиаполетов, показали взлетно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, воздушные суда ИЛ-76 и Ми-8. Познакомились ученики и с работой аварийно-спасательной станции, а также с историей предприятия, посетив музей аэропорта.

Программа мероприятия была насыщенной, а завершилось посещение воздушной гавани чаепитием.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии, в качестве экскурсоводов, наравне с сотрудниками аэропорта, выступили курсанты школы юных авиаторов, которую открыли в республике на базе ОАО "Аэропорт Абакан" всего лишь три месяца назад. За это время ребята узнали много нового и интересного о принципах работы аэропорта и поделились полученными знаниями с гостями предприятия.

- Проводить дни открытых дверей в аэропорту стало доброй традицией. Работа нашего предприятия вызывает небывалый интерес, как у подрастающего поколения, так и у взрослых.Поэтому такие мероприятия проводим два раза в год: в июне - в преддверии Дня защиты детей, и в августе - в День воздушного флота России. В первом случае проводим экскурсию для детей, во втором - на территории аэропорта представляем воздушные суда и перронную технику, которую могут посмотреть жители и гости республики любых возрастов. В этом году это мероприятие пройдет 21 августа, - рассказал генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Александр Попов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка