О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТОП 5 вещей, которые стоит знать, отправляясь в Рейкьявик

Латвийская авиакомпания airBaltic 28 мая 2016 года начнет полеты по новому маршруту из Риги в Рейкьявик

Латвийская авиакомпания airBaltic 28 мая 2016 года начнет полеты по новому маршруту из Риги в Рейкьявик. Новый маршрут обеспечивает удобные возможности путешествия между названными двумя городами, а также в другие пункты назначения в странах Балтии. В честь этого события airBaltic предлагает узнать несколько интересных и полезных вещей, которые стоит знать, отправляясь в Рейкьявик.

1. Исландия - настоящая страна контрастов, в точке пересечения Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Там бесконечно долгое лето превращается в вечные зимние вечера, а резкие ветра внезапно сменяют мягкое солнечное тепло. Гостя здесь, используйте возможность посмотреть вулкан Тринукагигур, а также посетить горячие источники в бассейне гейзеров.

2. Чтобы дополнить впечатления от неописуемо прекрасной исландской природы, посетите концертный зал Harpa в Рейкьявике, а также Исландский национальный музей, в котором хранятся памятники истории, свидетельствующие о прошлом Исландии и ее обитателей.

3. В Рейкьявике говорят на официальном языке страны - исландском. Несмотря на то, что большая часть мировых языков в наши дни заимствует англицизмы, исландцы смогли противостоять этому и сохранили чистоту языка.

4. Если у вас возникнет желание сделать покупки в Рейкьявике, посетите главную торговую улицу города Laugavegur с сотнями магазинов, что позволит вам наполнить чемоданы уникальными предметами исландского дизайна и одеждой.

5. В Исландии вы не обойдетесь без того, чтобы попробовать местные блюда. Попробуйте pylsa, который похож, но все же отличается от известного нам хот-дога. Колбасу Pylsa делают из баранины, и она подается со свежим и обжаренным луком, кетчупом, горчицей и свежей булочкой remoulade. Если раньше не получилось, обязательно попробуйте skyr - это сыр, богатый белками, который на вкус напоминает взбитый йогурт. Вкуснее всего будет, если вы добавите в него горстку ягод и немного сахара.
МаршрутЧисло полетовНачалоЦена* в basicЦена* в premiumЦена* в Business
Рига - Рейкьявик2 полёта в неделю28 мая 2016 года139 евро215 евро559 евро


*Самая низкая из предлагаемых цен, включая налоги, пошлины и плату за услуги.

airBaltic будет выполнять полёты по маршруту Рига - Рейкьявик дважды в неделю. Длительность полета на самолете Boeing 737-300 составит 4 часа 5 минут. Цена билета в один конец составляет от 139 евро, включая сборы аэропорта и расходы по сделке. С полным расписанием полетов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса, и курортного города Герингсдорф на балтийском побережье.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка