О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" может ввести остановки по ходу следования в аэропорты

"Аэроэкспресс" в будущем может рассмотреть вопрос введения остановок по ходу следования в аэропорты

"Аэроэкспресс" в будущем может рассмотреть вопрос введения остановок по ходу следования в аэропорты. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил исполнительный директор компании "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин.

"В настоящее время активно ведется строительство Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). В будущем мы можем вернуться к вопросу введения остановок аэроэкспрессов. Сегодня же нашему пассажиру важно добираться от столицы до аэропортов максимально быстро - за 35 минут по нашим основным направлениям в Шереметьево и Внуково, а в Домодедово - за 45 минут", - сказал А.Сорокин, отметив, что остановка поезда в любом случае несет затраты времени в пути - поезд должен оттормозиться, выпустить пассажиров, потом набрать скорость.

По его словам, анализ действующих интермодальных проектов в Европе и других странах показывает, что для пассажиров важно именно безостановочное движение от города до аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка