О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС вылетел на тушение лесного пожара на севере Камчатки

Спасатели присоединились к тушению лесного пожара, бушующего неподалеку от райцентра Тигиль на севере Камчатки

Спасатели присоединились к тушению лесного пожара, бушующего неподалеку от райцентра Тигиль на севере Камчатки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"В район, где объявлена ЧС муниципального характера, вылетел вертолет Ми-8 МЧС с 15 пожарными и спасателями на борту", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что в настоящий момент в ликвидации пожара принимают участие около 100 человек, в том числе специалисты КГАУ "Охрана камчатских лесов" личный состав пожарно-спасательной части села Тигиль, добровольцы из числа местных жителей, представители местной администрации, энергетики.

"Развернуты два пункта временного размещения на случай эвакуации жителей домов, расположенных на окраине села, куда подступил лесной пожар", - сказал представитель МЧС.

Как сообщалось, лесной пожар возник днем 27 мая в 3-5 километрах от села Тигиль Камчатского края. Из-за сухой, ветреной погоды огонь быстро распространился в направлении населенного пункта. По тревоге были подняты все имеющиеся силы и средства, к борьбе с огнем привлечены добровольцы. Жилые дома и другие постройки не пострадали. Жертв нет. Из-за угрозы повреждения опор отключена линия электропередачи ВЛ-35 Тигиль-Седанка. Обеспечение электроэнергией села Седанка производится по резервной схеме. Из-за этого пожара в Тигильском районе объявлена ЧС муниципального характера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка