О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация может отозвать еще 3 допуска на полеты "Когалымавиа"

Росавиация может отозвать еще 3 допуска на полеты "Когалымавиа"

Росавиация может отозвать еще 3 допуска на полеты "Когалымавиа", следует из материалов Росавиации, подготовленных к межведомственной комиссии при Минтрансе по допуску перевозчиков, которая состоится 30 мая. Ранее было также введено ограничение на сертификат эксплуатанта авиакомпании в связи с финансово-экономическим состоянием, во время действия которого компания не сможет выполнять полеты на внутренних и международных воздушных линиях.

Отозваны допуски на из Москвы в Ленкорань (Азербайджан), Самары в Ереван (Армения) и Тюмени в Ереван.

Ранее ведомство также отозвало 13 разрешений на выполнение международных перевозок пассажиров и грузов у авиакомпании "Когалымавиа".

Финансовые трудности у "Когалымавиа" возникли после террористического акта 31 октября 2015 года, когда самолет российской авиакомпании потерпел крушение на севере Синайского полуострова, выполняя рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека. После катастрофы авиасообщение с Египтом было приостановлено. Вторым кренящим направлением для "Когалымавиа" была Турцией, но во второй половине 2015 года полеты в Турцию также были приостановлены после того, как истребитель F-16 ВВС Турции сбил российский военный самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка