О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долг МАУ по госсборам составляет 147 млн грн

Задолженность авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) по государственным авиационным сборам по состоянию на 18 мая 2016 года составила 147,174 млн грн

Задолженность авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) по государственным авиационным сборам по состоянию на 18 мая 2016 года составила 147,174 млн грн.

Такие данные глава комиссии Государственной авиационной службы Украины по вопросам выдачи назначений на маршруты Сергей Коршук обнародовал в ходе заседания комиссии в пятницу.

Между тем, благодаря определению Окружного административного суда Киева, комиссии запрещено учитывать эту задолженность компании при решении вопроса о выдаче ей назначений на маршруты.

Ранее отмечалось, что комиссия удалилась на перерыв для изучения этого определения, однако по возвращению С.Коршук сообщил, что комиссия продолжит работать согласно повестке дня заседания с учётом норм судебного определения.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 33 самолетов: 29 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка