О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший гендиректор ивановского аэропорта обвиняется в растрате более 28 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в Иваново в отношении бывшего генерального директора ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" Александра Зверева по факту растраты имущества, предназначенного для обслуживания аэродрома

Уголовное дело возбуждено в Иваново в отношении бывшего генерального директора ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" Александра Зверева по факту растраты имущества, предназначенного для обслуживания аэродрома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Прокуратура совместно с УФСБ России по региону провела проверку законности распоряжения имуществом ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо".

Установлено, что по распоряжению А.Зверева в 2012 году третьим лицам по заведомо заниженной стоимости была продана специальная техника (два автолифта, бензозаправщик и др.).

"По некоторым объектам цена занижена в 10 раз. Преступными действиями должностного лица предприятию причинен особо крупный ущерб в размере более 28 млн рублей", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения материалов проверки прокуратуры в УФСБ России по Ивановской области в отношении А.Зверева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Ранее сообщалось, что ивановским аэропортом с мая 2013 года управляет ООО "Центр Авиа", до этого им управляло ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо", которое было учреждено правительством Москвы и правительством Ивановской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка