О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: участники поисков самолета Egypt Air не засекали новых сигналов со дня крушения

Участники работ по поиску самолета Egypt Air не засекали новых сигналов аварийного радиомаяка потерпевшего крушение воздушного судна

Участники работ по поиску самолета Egypt Air не засекали новых сигналов аварийного радиомаяка потерпевшего крушение воздушного судна. Сигнал, о котором ранее сообщалось в СМИ, был пойман в день крушения. Об этом сообщил в пятницу агентству Reuters источник, осведомленный о ходе поисковых работ.

"С первого дня не было ничего", - цитирует агентство его слова. Источник уточнил, что принятый ранее сигнал помог участникам поисковой операции определить местонахождение лайнера и сузить зону поиска его бортовых самописцев. Однако с тех пор новых сигналов аварийного радиомаяка не поступало.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров 19 мая примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка