О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 увеличит количество обслуживаемых в Новосибирске пассажиров на 20%

В этом году авиакомпания планирует перевезти через аэропорт Толмачево более 70 тыс. туристов из КНР и Южной Кореи в Санкт-Петербург, Москву, Сочи и обратно

Авиакомпания S7 планирует увеличить объемы обслуживания пассажиров в новосибирском аэропорту Толмачево на 20%. Об этом сообщил в Новосибирске генеральный директор S7 Владимир Объедков.

"Объемы (обслуживаемых пассажиров - прим. ТАСС) базовой компании (S7) в аэропорту Толмачево вырастут более чем на 20%, мы открываем много новых направлений", - сказал Объедков, не назвав количества пассажиров в абсолютных цифрах.

Он отметил, что Толмачево становится крупнейшим российским авиационным хабом и приобретает важную роль в качестве воздушного моста между Китаем, Кореей и другими странами Азии и центральной частью России. "Только в этом году мы перевезем через аэропорт Толмачево более 70 тыс. туристов из КНР и Южной Кореи в Санкт-Петербург, Москву, Сочи и обратно", - сказал Объедков.

Толмачево - крупнейший за Уралом международный авиаузел. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров в час. Аэропорт связан регулярными рейсами с крупнейшими городами России, населенными пунктами Сибири, а также Болгарией, Германией, Китаем, Грецией и другими странами. По итогам 2015 года общий пассажиропоток Толмачево составил 3,7 млн человек.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") входит в группу компаний S7 и является участником глобального авиационного альянса oneworld. Компания располагает двумя базовыми узлами в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). В 2015 году пассажиропоток авиакомпании составил 10,6 млн человек, а общее количество выполненных рейсов - 88,695 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка