О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос. Участие в авиасалоне "Авиарегион-2016"

В рамках деловой части авиасалона пройдут совещания и круглые столы по вопросам развития малой авиации

На авиасалоне малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН-2016", открывшемся 27 мая 2016 года в аэропорту Туношна (г. Ярославль), который приурочен к 55-летию полета Юрия ГАГАРИНА и Дню города Ярославля, Госкорпорация "РОСКОСМОС" и ОАО "ОРКК" представят объединенную экспозицию, включающую экспонаты ФГУП "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина", НПО "Энергомаш", Корпорации "ВНИИЭМ", Российских космических систем, ИСС им. Решетнева и других, а также - ведущих профильных образовательных учреждений, что даст возможность подрастающему поколению погрузиться в мир космонавтики и выбрать интересную специальность и будущую профессию. Госкорпорацию "РОСКОСМОС" представит Заместитель генерального директора по ракетно-космической промышленности, Генеральный директор ОРКК Юрий ВЛАСОВ.

В рамках деловой части авиасалона пройдут совещания и круглые столы по вопросам развития малой авиации. Также в программе - экспозиция легких и сверхлегких воздушных судов, производимых на территории России.

Особое внимание на авиасалоне "Авиарегион-2016" будет уделено детям, для которых пройдет акция "Дорога в небо", организован ряд тематических мероприятий, в том числе - авиационно-космическая викторина и ракетомоделирование.

Организаторы Авиасалона "АВИАРЕГИОН-2016": Правительство Ярославской области и ассоциация гражданской авиации "Авиасоюз".

Юрий ВЛАСОВ, Заместитель генерального директора по ракетно-космической промышленности Госкорпорации "РОСКОСМОС", Генеральный директор ОРКК: "Два мира - авиация и космонавтика всегда существуют, развивают и дополняют друг друга, они не могут жить друг без друга. Нам очень важно, чтобы малая авиация, региональная авиация вернулась на взлетную полосу, а молодые девчонки и мальчишки сегодня влюбились в небо и мечтали стать такими как Королев, Гагарин, Терешкова. Без этого нам не удержать лидерства в космосе в мире".

Денис КРАВЧЕНКО, первый заместитель генерального директора ОРКК: "Госкорпорация "РОСКОСМОС" совместно с ОРКК подготовила сюрприз для жителей и гостей Ярославля: в ближайшие выходные можно будет ознакомиться с самыми современными уникальными экспонатами космических аппаратов, ракет-носителей и двигателей, которые сегодня производят в России, а специалисты расскажут об основных принципах космонавтики".

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка