О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгия сняла запрет на полеты своих самолетов в Шарм-эш-Шейх

Бельгия приняла решение о снятии запрета на полеты своих самолетов в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх

Бельгия приняла решение о снятии запрета на полеты своих самолетов в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщил сегодня телеканал ONTV.

В начале ноября после крушения на Синае российского самолета А321, унесшего жизни 224 человек, туристические авиакомпании Бельгии одна за другой объявили о временной приостановке в целях безопасности всех рейсов в Шарм-эш-Шейх. От полетов отказалась, в частности, авиакомпания Thomas Cook. Полеты в Шарм-эш-Шейх отменила также одна из крупнейших авиакомпаний королевства Jetairfly.

Решения были приняты после того, как МИД Бельгии рекомендовал гражданам королевства не ездить туда до тех пор, пока не будут даны гарантии обеспечения безопасности в аэропорту города.

Некоторое время назад Германия разрешила провоз багажа бортами пассажирских самолетов, следующих на красноморские курорты.

31 октября прошлого года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Всего на борту самолета было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. После этого Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности авиаперевозок. Многие государства также ввели запрет на полеты на египетские курорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка