О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости авиасалона в Ярославле смогут увидеть около 100 самолетов

Авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" открылся в пятницу на базе ярославского аэропорта "Туношна"

Авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" открылся в пятницу на базе ярославского аэропорта "Туношна", передал корреспондент "Интерфакса".

Мероприятие проходит во второй раз. В этом году оно посвящено 55-летию полета Юрия Гагарина в космос и 80-летию образования Ярославской области.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, представители Росавицации и Роскосмоса.

"Ярославская земля богата беспримерными подвигами людей в области судостроения, авиационного моторостроения, среди летчиков очень много прославленных имен наших соотчественников. Я рада, что сегодня вы можете увидеть технику, на которой летают и смортсмены и специалисты. Надеемся, что авиасон послужит сотрудничеству в области этого удивительного вида деятельности, как авиация", - сказала на церемонии открытия В.Терешкова.

По словам организаторов, гости авиасалона в дни его работы смогут увидеть около 100 различных самолетов.

Самым незабываемым событием первого дня авиасалона стал пролет "Русских витязей". Пилотажная группа выполнила эффектные фигуры высшего пилотажа над головами зрителей, в числе которых были 400 ярославских школьников.

В субботу, 28 мая, в небо поднимется пилотажная группа "Русь". В этот же день запланирован групповой пролет малых самолетов над ярославской Стрелкой (место впадения реки Которосли в Волгу).

В этом году в рамках авиасалона впервые будет представлена экспозиция "Сделано в России", посвященная отечественным производителям авиационной техники, а также программа для детей и молодежи "Дорога в небо".

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация гражданской авиации и правительство Ярославской области при участии Федерального агентства воздушного транспорта и "Роскосмос"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка