О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовое собрание акционеров корпорации "Иркут" пройдет 27 июня

Годовое собрание акционеров научно-производственной корпорации "Иркут" пройдет 27 июня в Москве

Годовое собрание акционеров научно-производственной корпорации "Иркут" пройдет 27 июня в Москве, сообщается на сайте компании.

В повестке — утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли, в том числе, выплата дивидендов по результатам 2015 года. Также акционерам предстоит избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора и внести изменения в устав компании. Кроме этого, на собрании обсудят договоры займа между корпорацией "Иркут" и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).

Научно-производственная корпорация "Иркут" обеспечивает полный цикл работ по проектированию, испытаниям, производству, маркетингу, реализации и послепродажному обслуживанию авиационной техники военного и гражданского назначения. "Иркут" создан в 2002 году на базе Иркутского авиационного производственного объединения.

"Иркут" входит в состав ОАК, которая создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий РФ. Государство косвенно владеет 90,44% ОАК. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых компания "Сухой", корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "ОАК — Транспортные самолеты", Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", "Ильюшин Финанс Ко.", "Авиастар-СП", ВАСО, ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова, "АэроКомпозит", ТАНТК им. Бериева....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка