О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московской области откроют новый аэропорт "Жуковский"

Четвертая воздушная гавань московского транспортного узла должен открыться уже на следующей неделе

Открытие аэропорта "Жуковский" запланировано на следующую неделю. В интервью телеканалу "360" губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с открытием воздушной гавани увеличится количество пассажирских перевозок.

"Насколько я знаю, буквально на следующей неделе состоится открытие аэропорта Жуковский. Это очень важный факт, хотя на пути реализации этого проекта были проблемы. Отдельное внимание необходимо уделить дорожной инфраструктуре рядом с ним", - говорится в заявлении губернатора.

Как сообщает "Свободная пресса", глава региона отметил, что, несмотря на то, что некоторые относились и относятся к проекту скептически, его реализация имеет большое значение для области, так как с открытием аэропорта появится порядка десяти тысяч рабочих мест.

Пропускная способность аэропорта "Жуковский" составит 5−6 рейсов в день, он сможет принимать все типы воздушных судов.

Ранее сообщалось, что название "Жуковский" выбрали с помощью голосования и соцопроса.

Добраться до нового аэропорта можно будет на поездах "Спутник", следующих от Казанского вокзала до железнодорожной платформы "Отдых", где для пассажиров будут предусмотрены автобусы до терминала. Отдельную платформу для поездов "Спутник" могут открыть в сентябре 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка