О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиакомпаниям рекомендовали заправлять топливом самолеты за пределами Франции

Французская Генеральная дирекция гражданской авиации выступила с рекомендацией авиакомпаниям, летающим во Франции, заправлять свои воздушные суда горючим за пределами страны

Французская Генеральная дирекция гражданской авиации выступила с рекомендацией авиакомпаниям, летающим во Франции, заправлять свои воздушные суда горючим за пределами страны.

В контексте продолжающихся забастовок работников французских НПЗ и проблемами с поставками топлива такая мера позволит гарантировать авиакомпаниям возможность выполнить последующие рейсы.

Об этом сообщает AFP.
"Если вы летите из Европы в Париж, например в аэропорт Руасси-Шарль де Голль, вы заправляетесь горючим и для следующего перелета", - пояснил агентству представитель авиакомпании Air France. По его словам, Air France следует этой рекомендации Генеральной дирекции гражданской авиации со второй половины дня пятницы.

В пятницу власти страны, задействовав силы полиции и жандармерии, разблокировали доступ на семь из восьми НПЗ страны, чтобы обеспечить проезд бензовозам. Однако забастовки продолжаются: большинство НПЗ не работают, а блокада крупнейших портов страны приводит к тому, что нефтяные танкеры не имеют возможности разгрузить топливо для французских заводов.

По оценкам экспертов, в случае полной остановки всех нефтеперерабатывающих заводов, собственных резервов двух крупнейших парижских аэропортов - Руасси-Шарль де Голль и Орли - хватит на 10-12 дней. В настоящий момент из трех НПЗ, снабжающих керосином столичный авиаузел, прекратили работу два.

Перебои с авиационным топливом уже становятся заметны в региональных аэропортах. О проблемах сообщалось в Лионе, Ренне, Нанте и Бордо. Затронуты дефицитом также воздушные гавани южных регионов - Тулуза, Марсель, Ницца....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка