О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самый доступный перелет Магадан - Москва - Магадан по-прежнему предлагает компания "Икар"

Средний тариф по направлению за две недели вырос на 1,5 тысячи рублей и эквивалентен 15,1 грамма золота

На московском направлении уже месяц авиакомпания "Икар" предлагает самые доступные авиатарифы: сейчас - от 28,3 тысячи рублей за полет в Столицу и обратно. При этом, в отличии от "Аэрофлота" и "России", все билеты "Икара" возвратные. Цены "Вим-Авиа" на круговой полет в ближайшие две недели начинаются от 29,4 тысячи рублей, у "России" - от 39,8 тысячи, у "Аэрофлота" - от 44,8 тысячи. Средний авиатариф по направлению сейчас 38,9 тысячи рублей или 15,1 грамма колымского золота. Из Магадана в Москву в мае летает 11 рейсов в неделю. Очередной мониторинг авиатарифов ИА MagadanMedia предоставила Общественная палата Магаданской области.

Если лететь в Москву в середине июля, а возвращаться в середине августа, то в рейтинге доступности авиакомпаний вновь уверенно лидирует "Икар", у которого цены на этот период не изменились, у остальных перевозчиков они выросли за полмесяца на 2,3-9,3 тыс.руб.:
1. "Икар" - 36 тысяч (за две недели не изменилось)
2. "Россия" - 46,5 тысячи рублей (за 2 недели рост на 2,5 тыс.)
3. "Вим-Авиа" - 58,9 тысячи рублей (за 2 недели рост на 9,3 тыс.)
4. "Аэрофлот" - 68,8 тысячи рублей (за 2 недели рост на 2,3 тыс.)

По всем перевозчикам сейчас выгоднее брать билеты не заранее, а ближе к вылету. Очевидно, что свободных мест в самолетах в Столицу на лето остается достаточно.

На хабаровском направлении ситуация обратная: дешевле брать билеты заранее. На ближайшие рейсы "Авроры", которая летает ежедневно, доступных билетов практически не осталось, и полет туда-обратно обойдется от 33,5 тысячи рублей. На "Якутии" цена на все сроки куда более доступная - 17,7 тысячи за круговой полет, но воспользоваться этим перевозчикам можно только по средам. В целом средняя цена рейса Магадан - Хабаровск - Магадан составляет сейчас 26,3 тысячи рублей, она выросла за последние полтора месяца на треть.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учетом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка