О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Каир доставлено высокочувствительное оборудование для поисков черных ящиков А320

Источники в Минавиации Египта отметили, что эта попытка найти самописцы А320 "будет последней, поскольку заряд батареи бортовых самописцев имеет ограниченный срок действия"

Партия специального высокочувствительного оборудования, предназначенного для поиска бортовых самописцев разбившегося 19 мая в Средиземном море самолета авиакомпании Egypt Air, доставлена в Каир. Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве гражданской авиации Египта.

Как передает египетское информационное агентство МЕНА, оборудование, способное уловить поступающие от черных ящиков сигналы, доставлено из нескольких европейских государств, главным образом, из Франции, и уже переправлено к предполагаемому месту крушения самолета. При этом источники в Минавиации отметили, что эта попытка найти самописцы А320 "будет последней, поскольку заряд батареи бортовых самописцев имеет ограниченный срок действия".

Тем временем, по информации Egypt Air, у родственников находившихся на борту пассажиров из Франции и Ирака уже взяты образцы ДНК для проведения генетической экспертизы найденных останков.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка