О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В открытии аэропорта в Жуковском будут участвовать авиакомпании из СНГ

Сегодня во второй половине дня состоится открытие аэропорта в Жуковском. На открытии аэропорта будет присутствовать премьер-министр Дмитрий Медведев

Сегодня во второй половине дня состоится открытие аэропорта в Жуковском. На открытии аэропорта будет присутствовать премьер-министр Дмитрий Медведев. "Председателю правительства представят план развития аэропорта, а также новый пассажирский терминал",- говорится в анонсе на сайте правительства. Помимо главы кабмина на открытии будут присутствовать заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Кок сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу компании-инвестора "Рампорт аэро" и пресс-службу госкорпорации "Ростех" (владеет 24% плюс 1 акция "Рампорт аэро"), первыми из аэропорта полетят авиакомпании из СНГ. "Заявок в Росавиации от иностранных перевозчиков на рейсы из "Жуковского" нет ни по форме Р (регулярные рейсы), ни по форме Н (чартеры), но в открытии аэропорта будут участвовать казахстанская SCAT Airlines и Air Kyrgyzstan: проведут презентации, загонят самолеты, возможно, по разовым разрешениям совершат полеты, но неизвестно, с пассажирами ли",- рассказал собеседник издания. Его слова подтвердили представители SCAT и Air Kyrgyzstan.

По мнению экспертов, в настоящее время главным недостатком аэропорта является его плохая транспортная доступность. Однако, как отметил заместитель гендиректора "Рампорт аэро" Сергей Рыжов, в сентябре РЖД намерено восстановить ближайшую к аэропорту железнодорожную станцию "Отдых", до которой будет запущен экспресс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка