О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Республике Хакасия оштрафован пилот, управлявший воздушным судном в отсутствие полетных документов

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что 27 марта 2016 года в районе аэропорта Шушенское житель г.Абакана осуществлял полеты на самолете "Аэропракт А-27МБ". В нарушение требований законодательства пилот управлял воздушным судном в отсутствие действующего свидетельства пилота и медицинского заключения о годности к осуществлению соответствующих полетов.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Абаканским транспортным прокурором в отношении пилота воздушного судна дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ. По постановлению транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Наряду с этим в Абаканский городской суд Республики Хакасия предъявлено исковое заявление с требованием о запрете управлявшему воздушным судном лицу осуществлять полеты в качестве пилота воздушного судна без действующих документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка