О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПОЭЗ "Ульяновск" новый авиационный резидент

На минувшей неделе представителям компании "1А" было передано Свидетельство, удостоверяющее регистрацию лица в качестве резидента особой экономической зоны "Ульяновск"

На минувшей неделе представителям компании "1А" было передано Свидетельство, удостоверяющее регистрацию лица в качестве резидента особой экономической зоны "Ульяновск".

Инвестор создаст логистический центр по снабжению российских эксплутантов самолетов и вертолетов отечественного и зарубежного производства авиационно-техническим имуществом с привлечением 23 млн. рублей.

"Существует проблема поддержания летной годности, снабжения комплектующими и расходными материалами этих самолетов, мы создаем центр по комплексному решению снабженческих проблем. Это первый шаг, на следующем этапе мы планируем заняться техническим обслуживанием и ремонтом, также будем развивать вертолетное направление - техническую поддержку и ремонт транспортных средств российского производства "Ми-8". Мы высоко оценили возможности, предоставляемые особой экономической зоной в Ульяновской области, рассматриваем в дальнейшем перенос всей деятельности компании на базу этой площадки",-рассказал генеральный директор материнской компании ООО "Русский дом авиации" Дмитрий Ермилов.

Инвестор планирует перейти к коммерческой деятельности в III квартале текущего года на условиях аренды площади складского терминала резидента ПОЭЗ "Т1", затем перейти в помещения индустриального парка портовой особой экономической зоны "Ульяновск".

Проект компании "1А" был одобрен Экспертным советом портовых особых экономических зон в декабре 2015 г., на июнь 2016 г запланировано проведение очередного совета, где будут рассмотрены бизнес-планы потенциальных инвесторов ПОЭЗ. Ожидается, что до конца текущего года в Ульяновскую ОЭЗ придут около 7 новых резидентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка