О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: глава полиции аэропорта Брюсселя "забыл" усилить безопасность

Начальник отделения полиции аэропорта Брюсселя не передал дирекции составленный стражами порядка еще 5 декабря 2015 года запрос об ужесточении мер безопасности в зоне вылета аэровокзала

Начальник отделения полиции международного аэропорта Брюсселя по неизвестной причине, возможно, из-за забывчивости не передал дирекции составленный стражами порядка еще 5 декабря 2015 года запрос об ужесточении мер безопасности в зоне вылета аэровокзала, сообщила в понедельник газета Derniere heure.

По ее данным, полицейские требовали, в частности, установить дополнительное досмотровое оборудование: стационарные металлодетекторы для контроля пассажиров и инфракрасные сканеры - для багажа. Стражи порядка также жаловались администрации аэропорта на малочисленность своего состава и вытекающей из этого проблемы контроля безопасности в здании авиатерминала.

В федеральной полиции Бельгии данную информацию комментировать отказались, ожидая результатов расследования, проводимого специально учрежденной парламентом Бельгии комиссии по расследованию терактов 22 марта в Брюсселе.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде стран)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка