О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почетный Генеральный консул России в Лозанне: диалог между Швейцарией и Россией должен перерасти во взаимовыгодную кооперацию

2 июня на базе Самарского государственного технического университета пройдет Второй российско-швейцарский форум "День инноваций"

2 июня на базе Самарского государственного технического университета пройдет Второй российско-швейцарский форум "День инноваций". Основным инициатором проведения форума со швейцарской стороны выступает Почетный Генеральный консул Российской Федерации в Лозанне, председатель совета директоров и президент международной фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals Фредерик Паулсен. Приветствуя участников форума, крупный предприниматель, признанный ученый и дипломат выразил уверенность, что "День инноваций" в Самаре сделает возможным дальнейшее выстраивание сотрудничества Швейцарии и России в области медицины, образования, культуры и научных открытий.

Напомним, с 2008 года Паулсен занимается вопросами улучшения демографической ситуации в Российской Федерации. Открыв в России две клиники по лечению бесплодия, Фредерик Паулсен отметил, что проблема невозможности завести ребенка с каждым годом не теряет свою актуальность: "Вместе с благотворительным фондом содействия сохранения и восстановления репродуктивного здоровья человека Fertility Foundation мы стараемся помочь гражданам России решить эту задачу. Поэтому считаю, что инновационный форум в Самаре - в одном из передовых российских регионов в вопросах репродуктивной медицины - послужит серьезным импульсом для дальнейшего обсуждения вопросов инновационного развития технологий в области медицинского оборудования, лекарственных препаратов, а также проблем доступности необходимого лечения".

Отводя в своей деятельности не менее важную роль изучению экологических проблем и защите окружающей среды, Фредерик Паулсен особо отметил успешное сотрудничество с российскими учеными в вопросах исследования дна Женевского озера с помощью подводных лодок "Мир": "Было трудно, но с помощью серьезных и заинтересованных партнеров мы все преодолели и смогли провести изучение нашего озера. Впереди новый международный проект в партнерстве с Россией - Экспедиция кругосветного плавания вокруг Антарктики: в конце декабря 2016 года более пятидесяти исследователей из тридцати стран поднимутся на борт российского научно-исследовательского судна "Академик Трешников", чтобы в течение трех месяцев реализовать 22 научных проекта в сфере гляциологии, климатологии, биологии и океанографии. Уверен, что российско-швейцарское сотрудничество позволит нам совершить новые научные открытия, благодаря совместным исследованиям".

Напомним, организаторами Второго российско-швейцарского форума "День инноваций" выступают Почетное консульство Российской Федерации в Лозанне, Депутатская группа дружбы "Россия-Швейцария" Государственной Думы РФ, Союз машиностроителей России, Правительство Самарской области, Российско-Швейцарский Промышленный Бизнес-Клуб. Комментируя ожидания Фредерика Паулсена от предстоящего форума в Самаре, Координатор депутатской Группы дружбы "Россия-Швейцария", Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев заявил, что за годы сотрудничества представители обоих государств заложили прочный фундамент партнерских отношений: "Для формирования комфортной бизнес-среды нам необходимо взаимодействие в разных плоскостях. Наряду с политическими контактами и сотрудничеством в области культуры и искусства, приоритетными должны стать связи в сфере образования, науки, производственной промышленной кооперации, исследований в области экологии, регионального взаимодействия между швейцарскими кантонами и российскими регионами", - считает Гутенев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка