О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" открывают два трансферных рейса из Пекина в Хельсинки и Копенгаген

Частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает в июне два трансферных рейса в Копенгаген и Хельсинки при поддержке международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово. Таким образом, частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю. Об этом сообщили в пресс- службе аэропорта Екатеринбурга.

"С конца марта "Уральские авиалинии" открыли регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. Так китайские туристы получили новую возможность путешествовать в Европу - с пересадкой в столице Свердловской области. В июне к проекту трансферных перевозок авиакомпании добавятся еще два европейских направления - Копенгаген и Хельсинки", - говорится в сообщении
Как пояснил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко, географическое положение Екатеринбурга делает трансферные рейсы из Китая одним из самых приоритетных направлений. "Мы сократили до 50 минут время обслуживания международного транзитного пассажиропотока, а также предложили перевозчику специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок", - цитирует Доценко пресс-служба Кольцово.

Китайский трафик, по его словам, позволит поддержать новые европейские направления, открытие которых из Екатеринбурга в нынешней экономической ситуации было бы крайне затруднительно. Трансферный пассажиропоток на рейсах между Екатеринбургом и Пекином сейчас составляет около 60% всей коммерческой загрузки.

По мнению исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, открытие стыковочных рейсов в Екатеринбурге никак не скажется на развитии въездного туризма в регионе. "Несомненно, открытие стыковочных рейсов положительно скажется на развитии международного аэропорта Кольцово - увеличится его загрузка. Для развития турпотока в Екатеринбурге нужно, чтобы на федеральном уровне иностранным пассажирам разрешили на 72 часа выходить за пределы транзитной зоны", - сказал ТАСС Мальцев.

Он отметил, что этот вопрос будет решаться на уровне двухсторонних связей. "Поэтому положительное решение этого вопроса будет принято нескоро", - утверждает специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка