О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отменяет полеты в Венесуэлу

Немецкая авиакомпания Lufthansa уведомила своих клиентов о закрытии с 17 июня маршрута из Франкфурта в Каракас

Немецкая авиакомпания Lufthansa уведомила своих клиентов о закрытии с 17 июня маршрута из Франкфурта в Каракас. По этому рейсу летал всего один самолет три раза в неделю, однако падение спроса на полеты в этом направлении вынудило руководство перевозчика вовсе прекратить авиасообщение между двумя странами.

Lufthansa не первая авиакомпания, которая прекратила или сократила количество рейсов в Венесуэлу. Ранее это сделали Air Canada, American Airlines и Alitalia, сообщает Financial Times. Среди основных причин ухода называются ужесточение валютной политики со стороны венесуэльского правительства, а также ухудшающиеся экономические показатели. Так, согласно прогнозу МФВ, экономика Венесуэлы по итогам 2016 года сократится на 8% и на 4,5% в следующем году.

"Решение было принято на фоне слабой экономики страны,- говорится в заявлении Lufthansa.- Кроме того, как и другие иностранные компании, мы испытывали проблемы с переводом денег из Венесуэлы и переводом средств в американские доллары"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка