О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Easyjet в аэропорту Малаги объявили бессрочную забастовку

Плохая новость для тех, кто собрался в отпуск на средиземноморское побережье солнечной Андалусии. Крупнейший европейский лоукостер Easyjet решил начать бессрочную забастовку прямо накануне начала летнего сезона - 31 мая

Плохая новость для тех, кто собрался в отпуск на средиземноморское побережье солнечной Андалусии. Крупнейший европейский лоукостер Easyjet решил начать бессрочную забастовку прямо накануне начала летнего сезона - 31 мая.

Как сообщает Diario Sur, стачка начнется ровно в полночь и будет круглосуточной как минимум до 6 июня. Решит ли профсоюз ее продолжить, пока не известно.

Журналисты предрекают настоящий коллапс в терминалах № 2 и № 3 аэропорта "Пабло Руис Пикассо".

Забастовка вызвана так называемым "планом жизнеспособности", принятым авиакомпанией в феврале этого года. Изменения касались кадровой политики компании, в частности - сокращение сотрудников и увеличение нагрузки оставшегося персонала. Такая "оптимизация" вызвала бурю негодования членов профсоюза. Последней же каплей стало необоснованное, по словам профактива, увольнение трех сотрудников Easyjet в аэропорту Малаги. Особенно бастующих возмущает тот факт, что авиаперевозчик в прошлом году заработал 782 миллиона фунтов стерлингов - это рекордная прибыль компании. Потому-то простые сотрудники и недоумевают, зачем нужно оптимизировать то, что и так отлично работает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка