О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты доставили школьников из НАО на каникулы в родовые общины

Вертолеты завершили доставку из школ в родовые общины на летние каникулы детей из семей кочевников, проживающих на территории Ненецкого автономного округа (НАО)

Вертолеты завершили доставку из школ в родовые общины на летние каникулы детей из семей кочевников, проживающих на территории Ненецкого автономного округа (НАО).

Как сообщила пресс-служба администрации НАО, всего в стойбища к родителям, ведущим кочевой образ жизни, отправлены 300 детей. Каникулы ученики проведут на территории Канинской, Малоземельской и Большеземельской тундры, а также на островах Колгуев и Вайгач.

Детская вертолетная кампания в НАО организуется четыре раза в год. В конце мая школьников доставляют в тундру, к первому сентября - обратно в интернат. Кроме этого, детей доставляют домой на Новый год. Стоимость аренды вертолетов для транспортировки детей на летние и зимние каникулы составляет 24,3 млн рублей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка