О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прирост мирового пассажиропотока в авиации в апреле стал самым низким с января 2015 года

В апреле 2016 года темпы прироста мирового пассажиропотока в гражданской авиации в годовом выражении составили 4,6%, что является самым низким показателем с января 2015 года, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта

В апреле 2016 года темпы прироста мирового пассажиропотока в гражданской авиации в годовом выражении составили 4,6%, что является самым низким показателем с января 2015 года, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта.

Такую динамику ассоциация объясняет угрозой терактов, падением цен на нефть и ужесточением политики по контролю за вредными выбросами. В такой ситуации в начале 2016 года средние цены на билеты снизились на 4%. По прогнозам ассоциации, 260 авиакомпаний, осуществляющих 83% авиаперевозок по всему миру, в этом году будут продолжать снижать цены на авиабилеты.

Как отмечает организация, падение цен на нефть снизило затраты авиакомпаний на топливо, но этот же фактор оказал негативное влияние на спрос в России, странах Ближнего Востока и Латинской Америке, а нефтяные компании урезали расходы на полеты сотрудников бизнес-классом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка