О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скоростная электричка свяжет Москву и Жуковский

Между ближайшей к новому аэропорту "Жуковский" железнодорожной станцией Отдых и Казанским вокзалом в Москве осенью текущего года начнет курсировать скоростная электричка

Между ближайшей к новому аэропорту "Жуковский" железнодорожной станцией Отдых и Казанским вокзалом в Москве осенью текущего года начнет курсировать скоростная электричка, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"С осени впервые (...) запускаем экспресс-спутник. Сегодня платформа (Отдых, - ИФ) в высокой степени готовности, пути отнесли немножко в сторону для того, чтобы "спутник" мог спокойно и удобно для людей останавливаться", - сказал А.Воробьев журналистам во время осмотра аэропорта.

Глава региона добавил, что время в пути от станции до Москвы составит 50-55 минут.

Как отмечается в справке к мероприятию, строительство дополнительной платформы на станции Отдых ведется силами ОАО "РЖД". Планируется, что на ней будут останавливаться как стандартные электропоезда, так и скоростные электрички. Ожидается, что "спутников" в сутки будет курсировать 30 пар. Завершить строительство платформы планируется в сентябре текущего года, на эти цели направлено 691,3 млн руб.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, от станции Отдых до аэропорта "Жуковский" необходимо добираться на общественном транспорте около 20 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка