О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кельна/Бонна возобновил работу в обычном режиме

Терминал 1 аэропорта Кельна/Бонна на западе ФРГ возобновил работу в обычном режиме после того, как один из пассажиров в понедельник проник в зону вылета, миновав металлоискатели и процедуру досмотра

Терминал 1 аэропорта Кельна/ Бонна на западе ФРГ возобновил работу в обычном режиме после того, как один из пассажиров в понедельник проник в зону вылета, миновав металлоискатели и процедуру досмотра. Об этом сообщается в официальном заявлении пресс-службы воздушной гавани.

"В настоящее время терминал функционирует в нормальном режиме, - говорится в сообщении. - Однако инцидент привел к задержке вылетов, что затронуло около 2,5 тыс. пассажиров".

В понедельник в 12:15 (13:15 мск) полиция эвакуировала зону вылета Терминала 1 в аэропорту Кельна/Бонна после того, как один из пассажиров проник туда, миновав металлоискатели и процедуру досмотра. Позднее нарушитель спокойствия был задержан. По информации издания The Local, им оказался 62-летний гражданин Испании, который опаздывал на свой рейс и "просто ошибся дверью". Всем пассажирам, которые уже находились в зоне вылета, пришлось повторно пройти процедуру контроля.

В апреле в интернете появились угрозы, якобы, со стороны террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Они были оформлены в виде коллажа с фотографиями, на которых был изображен, в том числе, аэропорт Кельна и Бонна, а также объятое пламенем ведомство федерального канцлера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка