О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудников "Трансаэро" устроили в службу безопасности аэропорта в Раменском

Бывшие сотрудники авиакомпании "Трансаэро" устроились на работу в службу безопасности открывшегося 30 мая четвертого московского аэропорта

Бывшие сотрудники авиакомпании "Трансаэро" устроились на работу в службу безопасности открывшегося 30 мая четвертого московского аэропорта. Об этом говорится в релизе "Ростеха" (является совладельцем компании-оператора аэровокзала), поступившем в редакцию "Ленты.ру".

"Получен сертификат, подтверждающий соответствие "Рампорт Аэро" требованиям федеральных авиационных правил. Создана служба авиационной безопасности численностью 180 человек. Часть специалистов - бывшие работники "Трансаэро", а вновь нанятые сотрудники предварительно прошли необходимое обучение", - отмечается в сообщении.

Четвертый московский аэропорт, расположенный в Раменском, был открыт днем в понедельник, 30 мая. Управляющая авиаузлом "Рампорт Аэро" (75 процентов у литовской Avia Solution Group, блокпакет - у структуры "Ростеха") подписала договор о перевозках с киргизской AirKyrgyzstan, казахстанской SCAT и российскими "Авиастар-ТУ" и "Скай Гейтс Эйрлайнс". Последние две будут осуществлять грузовые перевозки.

Air Kyrgyzstan планирует осуществлять 8 рейсов в неделю, SCAT - 12 рейсов. Среди направлений - Астана, Бишкек, Ош, Шымкент, Актобе, Актау.

Кроме того, сообщается в релизе "Ростеха", с компанией MasterInternational General Traiding подписано соглашение о создании совместного предприятия для строительства и управления грузовым терминалом на аэродроме Раменское общей площадью около 14 тысяч квадратных метров.

У "Рампорт Аэро" также подписаны четыре долгосрочных договора с крупными партнерами по неавиационной деятельности, выбраны операторы Duty Free и услуг связи - МТС.

По предварительным оценкам, совокупная выручка от реализации авиационных и неавиационных услуг к 2022 году составит порядка 9 миллиардов рублей. Общий объем вложений на 2015-2019 годы составит 9,7 миллиарда рублей.

Помимо Жуковского, в столичном регионе действуют аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка