О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Latam приостанавливает полеты в Венесуэлу в связи с кризисом в стране

Одна из крупнейших в Южной Америке авиакомпаний Latam приняла решение приостановить полеты в Венесуэлу из-за сложной экономической ситуации в стране

Одна из крупнейших в Южной Америке авиакомпаний Latam приняла решение приостановить полеты в Венесуэлу из-за сложной экономической ситуации в стране. Об этом сообщили в понедельник представители холдинга.

"Авиакомпания на неопределенный срок приостановит свою работу в международном аэропорту имени Симона Боливара в Каракасе", - говорится в сообщении. По словам компании, решение "связано со сложной макроэкономической ситуацией, которая сейчас наблюдается в регионе".

В Latam уточнили, что отмена рейсов будет проходить постепенно. С 28 мая в бразильское отделение холдинга уже прекратило полеты из Сан-Паулу в Каракас. В конце июля будет также приостановлено авиасообщение между перуанской и венесуэльской столицами. Как планируется, последний рейс Latam в Каракас будет осуществлен 1 августа.

Ранее о приостановке авиасообщения с Венесуэлой объявила немецкая авиакомпания Lufthansа.

На протяжении последних лет Венесуэла переживает острый экономический и финансовый кризис, который усугубился в последние два года из-за падения цен на нефть - главный экспортный товар страны. Республика столкнулась с галопирующей инфляцией, дефицитом продовольственных товаров и лекарств, а в текущем году еще и с энергетическим кризисом, вызванным продолжительной засухой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка