О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Жуковский установили системы, сканирующие багаж на наличие ядовитых и химических веществ

В аэропорту Жуковский установлены специальные системы, сканирующие багаж пассажиров на наличие ядовитых и химических веществ

В аэропорту Жуковский установлены специальные системы, сканирующие багаж пассажиров на наличие ядовитых и химических веществ. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Дмитрий Шугаев.

"Все авиакомпании ждали сертификата авиационной безопасности. Он был получен на прошлой неделе. Он развязал руки нам в переговорном процессе. Это способствовало активизации интереса по вступлению в очередные с нами переговоры. У нас установлены новейшие багажные системы, которые сканируют на наличие ядовитых и химических веществ", - сказал Д.Шугаев.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. до нового гражданского аэропорта Жуковский, который планировалось назвать Раменское, может быть запущено прямое железнодорожное сообщение. Как ожидается, до четвертого аэропорта московского авиационного узла можно будет добраться на поездах "Спутник", следующих от Казанского вокзала до железнодорожной платформы "Отдых", где для пассажиров будут предусмотрены автобусы до терминала. Отдельную платформу для поездов "Спутник" на станции "Отдых" могут открыть в сентябре 2016 г. Власти также обсуждали с РЖД строительство железной дороги до аэропорта.

В пресс-службе ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) Агентству "Москва" ранее сообщили, что компания будет перевозить пассажиров из Москвы до железнодорожной станции "Отдых" на электричках и далее автобусами в аэропорт Жуковский в рамках единого билета.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, полеты из нового аэропорта начнутся после 10 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка