О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске в отношении летавшего без документов пилота возбуждено административное производство

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту осуществления 16.04.2016 жителем Омской области полета на частном самолете "Аэропракт" в отсутствие предусмотренной законом судовой и полетной документации

Омской транспортной прокуратурой по поступившей из УФСБ России по Омской области информации проведена проверка по факту осуществления 16.04.2016 жителем Омской области полета на частном самолете "Аэропракт" в отсутствие предусмотренной законом судовой и полетной документации.

Установлено, что 16.04.2016 с посадочной площадки Камышино в течение часа осуществлялся полет (взлет - посадка) самолета "Аэропракт", на борту которого находились собственник самолета и пилот. Срок действия сертификата летной годности воздушного судна истек еще в 2014 году, в связи с чем эксплуатация самолета создавала угрозу безопасности полетов.

Выявленные нарушения послужили основаниями для возбуждения Омским транспортным прокурором в отношении пилота воздушного судна дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление государственного авиационного надзора по Сибирскому Федеральному округу.

Наряду с этим в Октябрьский районный суд г.Омска к собственнику и пользователям воздушного судна предъявлено исковое заявление с требованием о запрете эксплуатации самолета до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка