О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" начала летать на Камчатку, но билетов все равно не хватает

Авиакомпания "Россия" начала выполнять регулярные рейсы из Москвы в Петропавловск-Камчатский

Авиакомпания "Россия" начала выполнять регулярные рейсы из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Хоть на линии и работает широкофюзеляжный "Боинг 777", дешевых билетов почти не осталось.

АК "Россия", дочерняя компания ПАО "Аэрофлот", начала выполнять рейсы с 27 мая. До 28 июня рейсы SU6485 будут совершаться в аэропорт Елизова из аэропорта Внуково и обратно четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. С 28 июня добавится еще один рейс - во вторник. Вылет из Москвы - в 19:15 (с начала июня - в 19:10), прибытие на Камчатку - в 12:30 по местному времени. В столицу с Камчатки будут выполняться рейсы SU6486 также четыре раза в неделю - по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам с вылетом в 15:30. С 29 июня вводится дополнительный рейс по средам.

На маршруте работает широкофюзеляжный "Боинг 777-200".

"Авиасообщение играет значительную роль в экономическом и социальном развитии Камчатки, является важнейшей частью жизни региона, для жителей это единственная возможность быстро добраться до материковой части страны. Открытие новых регулярных рейсов на этом направлении, особенно в сезон повышенного спроса, имеет важное значение. Уверен, что подобные меры позволят существенно снизить так называемый "островной синдром", - заявил председатель совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадим Зингман.

Кроме "России" прямые рейсы до Москвы (аэропорт Шереметьево) выполняет головная авиакомпания - "Аэрофлот".

Как сообщало ИА "Кам 24", с начала года чиновники не раз заявляли о том, что необходимо сделать край более доступным. "Аэрофлот" обещал сохранить плоские тарифы - в пределах 20 тысяч рублей туда-обратно - в течение всего года.

Однако, несмотря на частоту рейсов и использование широкофюзеляжных самолетов, купить недорогие билеты до Москвы на лето уже практически невозможно. В авиакассах Петропавловска заявили, что билеты эконом-класса есть только на конец июля и августа.

Кстати

Авиакомпания "Вим-авиа", которая в конце марта объявила об открытии маршрута между Москвой и Камчаткой с середины мая, так и не полетела на полуостров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка