О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столице Вьетнама может появиться второй международный аэропорт

Управление гражданской авиации Вьетнама обратилось с предложением к правительству страны построить в Ханое второй международный аэропорт

Управление гражданской авиации Вьетнама обратилось с предложением к правительству страны построить в Ханое второй международный аэропорт. Проект оценивается в $5,5 млрд и может быть реализован до 2030 года, сообщает во вторник портал правительственной информации.

Согласно представленному плану, новая воздушная гавань расположится неподалеку от действующего международного аэропорта Нойбай и получит название Нойбай-2. "Создание нового аэропорта поможет увеличить пропускную способность воздушных ворот вьетнамской столицы в два раза - до 50 млн пассажиров в год вместо нынешних 25 млн", - отметил руководитель Управления гражданской авиации Лай Суан Тхань. По прогнозам местных властей, ежегодный пассажиропоток в столичном аэропорту вырастет до 50 млн человек уже в ближайшее десятилетие.

В конце 2014 года в аэропорту Нойбай был открыт новый терминал Т2, который способен обслуживать 10-15 млн пассажиров в год. Однако, как признают местные авиационные власти, это не помогло радикальным образом разгрузить аэропорт, который последние годы работает на пределе возможностей, с трудом справляясь с увеличивающимся потоком пассажиров.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), Вьетнам входит в десятку наиболее динамично растущих мировых рынков авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка