О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дети-споттеры впервые "захватили" аэропорт Улан-Удэ

В преддверии Дня защиты в аэропорту Улан-Удэ состоялась детская споттинг-сессия

В преддверии Дня защиты в аэропорту Улан-Удэ состоялась детская споттинг-сессия. "Байкал-Daily" представляет фоторепортаж

Сегодня ранним утром в аэропорту "Байкал" состоялся первый детский споттинг. Участие приняли дети сотрудников аэропорта.

В начале седьмого утра дети и их родители отправились в "путешествие "по аэропорту. Командовал утренним "парадом" и.о. директора по производству аэропорта "Байкал" Владислав Анкудинов. Он рассказал, что мероприятие теперь будет проводиться ежегодно.

- Будем стараться сделать два раза в год, это ко Дню защиты детей и ко Дню знаний. В пробном споттинге участвовали дети работников аэропорта. В дальнейшем хотим сделать его доступным и для других детей, - рассказал Владислав Анкудинов. - Мероприятие проводим с целью развития и привлечения к нашей авиации интересов ребятишек.

Программа мероприятия включала в себя споттинг посадки-взлета воздушных судов авиакомпаний "Уральские Авиалинии", "Якутия", "Сибирь (S7)" и "Бурятские Авиалинии".

- Сегодня у нас происходили съемки самолетов "А-319", "А-320", "Суперджет-100" и "АН-24". На стоянках также наблюдали и другие судна, среди них был ИЛ-76, который прибыл от МЧС тушить пожары, - отметил Владислав Анкудинов.

Участники споттинга признались, что оказались в полном восторге от наблюдения за самолетами.

- Детям, наверное, необходимо для общего и внутреннего развития своими глазами увидеть, что такое самолеты. Весь процесс посадки, взлета и обслуживания воздушных судов занимателен не только для детей, но и для нас, взрослых, - сообщила "Байкал-Daily" руководитель отдела по экономике и финансам аэропорта "Байкал" Татьяна Орлова.

Сами дети восторженно фотографировали и снимали видео с воздушными судами.

- Мне все очень понравилось, так интересно и необычно смотреть за самолетами и их снимать, - поделилась впечатлениями с "Байкал-Daily" участницам споттинга Олеся Орлова.

Всего в споттинге приняло участие 14 детей и их родители. За несколько часов наблюдений участники мероприятия получили положительные эмоции, сделали сотни снимков и десятки селфи на фоне самолетов.

Справка:

Споттинг (от английского слова "spot" - "увидеть", "опознать") - вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведение их реестра. Часто сопровождается фотографированием.

Местом съемки обычно служит аэропорт или территория за его пределами. При распространенном виде съемки - садящихся самолетов - обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы.

Официальные мероприятия по съемкам на аэродромах в России стали проводиться с распадом СССР. Многочисленные организованные группы иностранных фотографов посещали различные аэропорты в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка