О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "Аэропроекта" проконтролируют ход строительства ВПП-3 в аэропорту Шереметьево

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" объявлено победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по осуществлению авторского надзора по объекту "Развитие Московского авиационного узла

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" объявлено победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по осуществлению авторского надзора по объекту "Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область".

Проверка строительства комплекса ВПП-3 в аэропорту Шереметьево осуществляется в целях соответствия производимых строительно-монтажных работ проектной и рабочей документации, требованиям строительных норм и правил, а также для контроля качества работ и соблюдения технологий.

Специалисты "Аэропроекта" осуществят авторский надзор за подготовкой территории для строительства взлетно-посадочной полосы, включая разборку существующих покрытий Перепечинского шоссе на территории аэропорта; проконтролируют переустройство сетей инженерного обеспечения и другие коммуникации, а также работы по инженерной защите русел рек Клязьма, Альба и ручья Ключи.

Также специалисты предприятия буду отслеживать ход выполнения работ по строительству искусственных покрытий новой взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, сооружению водосточно-дренажной сети, установке светосигнального оборудования и других объектов аэродромной инфраструктуры.

Строительство комплекса ВПП-3 международного аэропорта Шереметьево осуществляется по проекту, разработанному ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

Согласно проектной документации в аэропорту предполагается строительство аэродромного комплекса с взлетно-посадочной полосой размером 3200х60 м и сетью рулежных дорожек, командно-диспетчерским пунктом и аварийно-спасательными станциями, площадками обработки ПОЖ, очистными сооружениями, объектами РТО, ССО и метеоборудования и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка