О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале субсидируют новый авиарейс по маршруту Тюмень - Тарко-Сале

На Ямале увеличили список субсидируемых межрегиональных авиарейсов. Сейчас объявлен отбор на предоставление субсидий из бюджета региона авиакомпаниям, осуществляющим перелеты по маршруту Тюмень - Тарко-Сале

На Ямале увеличили список субсидируемых межрегиональных авиарейсов. Сейчас объявлен отбор на предоставление субсидий из бюджета региона авиакомпаниям, осуществляющим перелеты по маршруту "Тюмень - Тарко-Сале". В планах - совершить 40 круговых рейсов с 20 июня до конца 2016 года. Данный маршрут станет 6 в списке субсидируемых Правительством ЯНАО. Как сообщает пресс-служба главы региона, планируемая частота рейсов - 2 раза в неделю летом и 1 раз в неделю зимой.

Жители Тарко-Сале и муниципальные власти не раз говорили об актуальности данного направления, кроме того данный вопрос поднимала студентка ЯМК Алена Киприна из Тарко-Сале на приеме первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова.

В окружном департамента транспорта и дорожного хозяйства отмечают, что перечень принимаемых типов воздушных судов значительно ухудшает грунтовая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Тарко-Сале. До конца 2012 года по данному маршруту авиаперелеты выполнялись регулярно на самолетах Ан-24 и Ан-26 АК "Ямал". Однако, с 2013 года данные самолеты были выведены из эксплуатации, а так как другие авиаперевозчики не проявили заинтересованности к данному направлению, пассажирские перевозки были прекращены.

Сегодня заявки организаций на отбор принимаются в рабочие дни по адресу : город Салехард, ул.Игарская, 33, ГКУ "Дирекция транспорта ЯНАО". Документы будут приниматься до 7 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка