О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке HeliRussia-2016 фирма "НИТА" представила комплексные решения по оснащению вертодромов

В Москве завершилась IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2016 - крупнейшее отраслевое мероприятие в Европе

В Москве завершилась IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2016 - крупнейшее отраслевое мероприятие в Европе. В ней приняли участие ведущие производители вертолетов и наземного оборудования из 16 стран мира. Фирма "НИТА" представила на своем стенде комплексные решения по оснащению вертодромов и аэродромов малой авиации, включающие в себя проектирование, строительство и технологическое оснащение объектов.

Центром экспозиции традиционно выступил комплекс мобильных зданий серии "Сегмент" в составе модуля "КДП" и модуля "Метео". Оснащенный всем необходимым оборудованием, комплекс позволяет организовать полноценный командно-диспетчерский пункт с возможностью инструментального контроля воздушной обстановки в различных регионах и при любых климатических условиях. Решения на базе модульных зданий пользуются популярностью для оснащения мобильных, стационарных, испытательных аэродромов и вертодромов. На данный момент поставлено более 100 зданий серии "Сегмент", в том числе для аэродромов "Бованенково" и "Саббета" на п-ове Ямал, аэродрома Купол Чукотской горно-геологической компании, вертодрома на о. Русский, а/п Талдыкорган и Боралдай в Казахстан, вертолетных площадках и аэродромах государственной авиации, учебных аэродромов Сасово и Солдатская Ташла и т.д.

Посетители выставки имели возможность не только оценить внешний вид модульных зданий, но и побывать внутри, познакомиться с технологическим оборудованием, получить подробные консультации специалистов.

В части технического оснащения фирма "НИТА" представила на выставке новейшую разработку - малогабаритный встраиваемый безвентиляторный компьютер "BLOK". Компьютер имеет ряд оригинальных технических решений и конкурентных преимуществ, в сравнении с аналогичными изделиями и разработками.

В экспозиции нашла отражение деятельность фирмы "НИТА" как системного интегратора: по периметру стенда, оформленного в стиле вертолетной площадки, было расставлено мобильное светосигнальное оборудование наших партнеров, в презентационных материалах представлена широкая кооперация, задействованная для реализации комплексных проектов.

Большой интерес посетителей выставки вызвал мобильный наземный командный пункт для организации радиообмена, наблюдения за воздушными судами и другими мобильными объектами, информация о котором была представлена в рекламных материалах компании. Также, учитывая все возрастающее внимание к тематике беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), многие специалисты интересовались решениями в области организации наземных пунктов управления БПЛА, которые предлагает фирма "НИТА". С докладом на эту тему в рамках деловой программы выступил начальник отдела АЗН Константин Юмаев.

Стоит отметить, что фирма "НИТА" - единственный из экспонентов выставки HeliRussia, кто представляет комплекс наземного оборудования и традиционно демонстрирует реальные образцы серийных изделий.

Нашими традиционными Заказчиками являются: ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" как генеральный подрядчик по модернизации аэронавигационного оборудования, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", структурные подразделения ПАО "Газпром", ФГУП "Администрация гражданских аэродромов", ведомства и службы государственных органов, государственная авиация, аэропорты ГА, проектные институты и организации.

Посетители выставки могли ознакомиться с практическим опытом фирмы "НИТА" по реализации проектов различного масштаба и степени сложности, которых за период 25 лет в активе компании уже более 3000.

По итогам встреч и переговоров с руководителями и специалистами намечены дальнейшие планы эффективного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка