О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские ВВС получают еще три супер гиганта - самолеты "Супер Геркулес"

До конца года ЦАХАЛ должен получить еще три транспортных самолета типа "Супер Геркулес"

До конца года ЦАХАЛ должен получить еще три транспортных самолета типа "Супер Геркулес". Сегодня на авиабазе в Набатим на вооружении ЦАХАЛа находятся три таких самолета.

Еще в 2014 году израильские ВВС подписали соглашение с США о поставке трех таких супер гиганта, стоимость каждого из которых составляет около 75 миллионов долларов. Причем эти оплаты стоимости самолетов производятся из американской военной помощи Израилю. Об этом сообщает газета "Гаарец".

"Супер Геркулес" предназначен для выполнения особых военных задач. Он вмещает 128 военнослужащих в полном военном снаряжении. На его борту может находиться до 4 бронетанковых  машин. А в случае необходимости этот самолет может принять на борт 97 раненых в носилках.

На этом супер гиганте были привезены израильтяне, участвовавшие в спасательных работах в Непале после землетрясения там, а также на нем были переправлены в Израиль погибшие и раненые израильтяне в теракте в Стамбуле.

В декабре 2016 года в Израиле должны приземлиться еще два многоцелевых военных самолета типа F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка