О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порошенко поручил изучить мировой рынок авиации для развития украинского авиапрома

Президент Украины Петр Порошенко выступает за развитие отечественного авиапрома как стратегической отрасли украинской экономики

Президент Украины Петр Порошенко выступает за развитие отечественного авиапрома как стратегической отрасли украинской экономики.

"Наконец-то мы подписали новые контракты на поставки украинских самолетов в Саудовскую Аравию, наконец-то на встрече с президентом Азербайджана мы договорились о том, что Азербайджан покупает наши самолеты "Антонов", наконец-то и украинская власть повернулась лицом к нашему коллективу, и Минобороны заказывает впервые за много-много лет украинские антоновские самолеты. И поверьте мне - это только начало" - сказал глава государства, посещая ГП Антонов по случаю 70-летия завода во вторник в Киеве.

По его словам, Украина после агрессии РФ вышла на новые рынки сбыта.

"Это ваш труд, это то, что мы достигли и благодаря чему мы с уверенностью смотрим в будущее", - сказал П.Порошенко, обращаясь к работникам предприятия.

Он поблагодарил сотрудников "Антонова" за их работу и вклад в развитие украинского авиастроения. "Сегодня мы увидели возможности строительства еще одной "Мрии", Ан-225. Есть у нас корпус уникального самолета АН-70", - сказал П.Порошенко.

Президент поставил задачу изучить ситуацию на зарубежных рынках для дальнейшего строительства самолетов, чтобы развивать отечественный авиапром, в том числе и достройки упомянутых им воздушных суден. П.Порошенко также озвучил задачу - превратить авиастроение в стратегическую отрасль украинской экономики и вывести Украину в ключевые игроки на мировом рынке этой продукции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе посещения ГП "Антонов", экипаж самолета "Мрия" подарил главе государства флаг, который они развернули в Австралии, куда недавно совершили коммерческий рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка