О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд продлил до декабря конкурсное производство туроператора "Южный крест"

Арбитражный суд Москвы продлил до 8 декабря конкурсное производство в отношении туроператора "Южный крест трэвел"

Арбитражный суд Москвы продлил до 8 декабря конкурсное производство в отношении туроператора "Южный крест трэвел", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Конкурсное производство было продлено, так как не все мероприятия в рамках дела о банкротстве были выполнены. Геннадий Филатов, который был ранее назначен конкурсным управляющим компании, на заседании сообщил, что не все требования кредиторов еще рассмотрены судом. Суд назначил рассмотрение следующего отчета на 29 ноября. На этом же заседании может быть рассмотрен вопрос о завершении конкурсного производства.

Также суд по заявлению Филатова освободил его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Новым конкурсным управляющим суд назначил Наталью Ивкову.

Арбитражный суд 7 июня 2015 года признал банкротом туроператора "Южный крест трэвел". В ходе заседания тогда отмечалось, что в реестр кредиторов туроператора в третью очередь включены 38 требования на общую сумму 607,3 миллиона рублей. Из них задолженность перед авиакомпанией "ЮТэйр" составляет 306 миллионов рублей. Имущества у компании нет. Процедуру банкротства согласилась финансировать авиакомпания "ЮТэйр".

Арбитражный суд Москвы в июне 2015 года по заявлению "ЮТэйра" ввел процедуру наблюдения в отношении туроператора "Южный крест трэвел".Временным управляющим суд назначил Владимира Рощина. Основанием для подачи заявления стало вступившее в силу решение арбитража Тюменской области о взыскании с "Южного креста" более 306 миллионов рублей в пользу "ЮТэйра".

Туроператор "Южный крест" объявил о приостановке деятельности 10 сентября 2014 года. За границей на тот момент оставались около 6 тысяч клиентов компании, большинство из них не имели обратных билетов. Кроме того, более 12 тысяч путевок были забронированы до марта 2015 года. Однако не все были полностью оплачены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка