О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти ЯНАО ищут перевозчика для субсидируемого авиарейса Тюмень - Тарко-Сале

Государственное казенное учреждение "Дирекция транспорта ЯНАО" объявило отбор на предоставление субсидий авиакомпаниям, готовым выполнять полеты по межрегиональному маршруту Тюмень - Тарко-Сале

Государственное казенное учреждение "Дирекция транспорта ЯНАО" объявило отбор на предоставление субсидий авиакомпаниям, готовым выполнять полеты по межрегиональному маршруту Тюмень - Тарко-Сале, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Полеты планируется осуществлять с 20 июня по декабрь текущего года, летом - два раза в неделю, осенью и зимой - раз в неделю.

Аэропорт Тарко-Сале имеет грунтовую взлетно-посадочную полосу, из-за этого перечень принимаемых типов воздушных судов сильно ограничен. Раньше из Тюмени в Тарко-Сале на самолетах Ан-24 и Ан-26 летала авиакомпания "Ямал", но с 2013 года она вывела их из эксплуатации в связи с выработкой назначенного ресурса. С тех пор полеты по данному маршруту не выполняются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка