О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин Азербайджана: долг национального авиаперевозчика AZAL более $430 млн

Долг национального перевозчика Азербайджана AZAL превышает 430 миллионов долларов

Долг национального перевозчика Азербайджана AZAL превышает 430 миллионов долларов, заявил министр финансов республики Самир Шарифов.

"Объем заимствований ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), привлеченных под государственную гарантию, превышает 650 миллионов манатов (около 430 миллионов долларов). Эти средства предназначены для приобретения новых самолетов", - передает во вторник его слова агентство Trend.

Шарифов отметил, что AZAL всегда находится в центре внимания правительства и постоянно получает от него различную помощь. Она выражается, например, в продаже топлива на льготных условиях, выдаче кредитов под государственную гарантию и списание долгов компании, что было предпринято в различные годы.

AZAL базируется в международном аэропорту "Гейдар Алиев" в Баку. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя свыше 20 международных направлений в США, Китай, страны СНГ, Европы и Ближнего Востока. Авиапарк компании состоит из самолетов Boeing 787 Dreamliner, Boeing 757-200, Boeing 767-300, Airbus 319, Airbus A320, Airbus A340-500, Embraer ERJ 170-100LR и Embraer ERJ 190-100.

В феврале компания сообщала о планах запуска низкобюджетного бренда AZALJET. Компания отмечала, что была вынуждена предпринять данный шаг в связи с усилением конкуренции со стороны других низкобюджетных перевозчиков - турецкой Anadolu Jet, венгерской WizzAir, также интерес к полетам в Азербайджан проявили турецкие Pegasus и Atlasjet....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка