О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Освещение ВПП отключилось в аэропорту Астрахани перед посадкой Boeing

Освещение сразу же было запущено в ручном режиме, никто не пострадал

Сбой в энергоснабжении взлетно-посадочной полосы произошел в среду ночью в аэропорту Астрахани перед посадкой пассажирского Boeing, следовавшего из Москвы. Как сообщили корреспонденту ТАСС в аэропорту, освещение сразу же было запущено в ручном режиме, никто не пострадал.

"В аэронавигации произошел отказ оборудования, наше было исправно. Пришлось запускать освещение в ручном режиме, - сказал собеседник агентства. - При посадке Boeing никаких инцидентов не было. Безопасная посадка была полностью обеспечена".

По предварительным данным, на борту самолета находились порядка 140 человек. Сейчас светосигнальное оборудование аэропорта работает в исправном режиме.

Получить комментарии в службе аэронавигации ТАСС пока не удалось.

Международный аэропорт Астрахани - один из основных аэропортов на юге России, с 1994 года имеет статус международного. Пассажиропоток аэропорта в 2015 году увеличился почти на треть и впервые превысил полмиллиона человек: было обслужено 550 тыс. 125 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка