О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОПК" выводит на экспорт комплекс РЭБ "Инфауна"

"Объединенная приборостроительная корпорация" впервые представит зарубежным заказчикам комплекс радиоэлектронного подавления "Инфауна" на международной выставке "KADEX 2016"

"Объединенная приборостроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые представит зарубежным заказчикам комплекс радиоэлектронного подавления "Инфауна" на международной выставке "KADEX 2016".

Многофункциональный комплекс РБ-531БЕ ("Инфауна") обеспечивает радиоразведку и подавление радиоуправляемых минно-взрывных устройств, защищает личный состав и технику, лишая противника возможности вести прицельный огонь из оружия ближнего боя и гранатометов.

"Средства и системы радиоэлектронной борьбы - один из наиболее динамично развивающихся сегментов мирового рынка вооружений и военной техники, - комментирует заместитель генерального директора "Объединенной приборостроительной корпорации" Сергей Скоков. - Мы видим растущий интерес со стороны иностранных заказчиков к нашей технике РЭБ, в том числе к комплексу "Инфауна", который производится на мощностях предприятий нашего концерна "Созвездие" в Тамбове. Изделие значительно расширяет радиус защиты прикрываемых мобильных объектов от радиоуправляемых мин и гарантированно подавляет средства связи и управления противника".

Комплекс снабжен функцией аэрозольного противодействия, которое заметно понижает эффективность применения высокоточного оружия противника с видео- и лазерными системами наведения. Вся аппаратура "Инфауны" размещена на унифицированном колесном шасси К1Ш1 (БТР-80), обладающем высокой проходимостью и надежностью.

IV Международная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX" пройдет 2 - 5 июня 2016 года в г. Астане при поддержке Министерства обороны Республики Казахстан. Продукцию военного назначения на выставке представят 40 российских компаний, в том числе 14 холдингов российского оборонного комплекса.

Объединенная приборостроительная корпорация" ("ОПК") - холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек. Основная специализация - разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных Сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 г. в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24 место в топ-100 крупнейших производителей вооружений мира. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга - свыше 100 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка